ua en ru

Польские специалисты не доработали по делу авиакатастрофы Ту-154, - Gazeta Polska

Польские специалисты не доработали по делу авиакатастрофы Ту-154, - Gazeta Polska Фото: авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском

Польские специалисты не принимали участие в техисследованиях обломков Ту-154

Польские специалисты, которые принимали участие в расследовании авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, не использовали все средства для установления причин катастрофы. Об этом свидетельствуют новые документы касающиеся расследования, передает Gazeta Polska.

Как отмечается, речь идет о "меморандуме" 2010 года, который подписал экс-глава технического подкомитета по расследованию авиационных происшествий государственной авиации Станислав Журковский.

В нем говорится, в частности, что польские специалисты не принимали участие в технических исследованиях обломков Ту-154.

"Оказывается, их поездка в РФ была чистой фикцией, а также представители Польши не осуществили даже мероприятия, которые можно было легко осуществить без согласия русских", - отмечается в сообщении.

В частности, специалисты не связывались ни с производителем самолета, ни с предприятием, на котором проводили ремонт Ту-154.

Напомним, вчера, 13 сентября 2016 года. сообщалось, что советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана замешан в фальсификации дела о Смоленской катастрофе.