ua en ru

СМИ: в "Самопомочи" назревает раскол

Значительная часть депутатов не поддержала инициативу о заявлении "Самопомочи", которую сегодня обнародовали от имени партии. Об этом сообщило Еспресо.TV со ссылкой на собственный источник.

Согласно информации издания, заявлению партии "Самопомич" предшествовала встреча представителей фракции с Андреем Садовым, которая вчера состоялась в Львове. Отмечается, что проходила длительная беседа на повышенных тонах, а мнения членов фракции разделились. Значительная часть депутатов не поддержала инициативу о заявлении, которое сегодня обнародовали от имени партии.

Источники издания утверждают, что группа депутатов не разделяет позиции лидера партии и его ближайших соратников. Поговаривают даже о расколе в парламентской фракции "Самопомич".

Издание напоминает, что сегодня, 22 января, "Самопомич" отозвала своего министра из Кабмина и требует нового коалиционного соглашения.

Лидер объединения Олег Березюк заявил, что "коалиция является основным инструментом развития государства" и его фракция не выйдет из нее.