ua en ru

В СМИ уже назвали имя одного из обыскиваемых журналистов, - Гитлянская

В СМИ уже назвали имя одного из обыскиваемых журналистов, - Гитлянская Фото: Елена Гитлянская, Начальник Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ (ssu.gov.ua)

СБУ продолжает обыски у организаторов антиукраинских акций

В Службе Безопасности Украины (СБУ) подтвердили факт обысков у журналистов. Об этом в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Гитлянская отметила, что разглашать имена и фамилии до завершения обысков не будет.

'Они (обыски, - ред.) еще проходят, до их завершения я не могу ничего комментировать и называть фамилии. У себя в facebook я написала все, что могу сказать по данному вопросу', - сообщила Гитлянская.

Вместе с тем, в комментариях под записью в своем Facebook, Гитлянская указала, что одного из обыскиваемых журналистов 'некоторые СМИ уже слили'.

Так, речь идет о Юрии Лукашине, который является одним из участников фонда свободной журналистики памяти писателя Олеся Бузины.

Сьогодні Служба безпеки України проводить понад 25 санкціонованих обшуків у різних регіонах України в осіб, які сприяють...

Опубліковано Гітлянською Оленою 12 березень 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины проводит более 25 обысков у организаторов антиукраинских акций в нескольких регионах страны. В ходе обысков уже были изъяты пропагандистские материалы, оружие, взрывчатка и многие другие доказательств подрывной работы.