ua en ru

В Украине запустили электронную очередь для регистрации безработных

В Украине запустили электронную очередь для регистрации безработных Фото: безработица

Благодаря сервису можно не выходя из дома записаться на первичный прием в центр занятости

Государственная Служба занятости с января 2017 года запустила в работу сервис, с помощью которого каждый может самостоятельно записаться на индивидуальный прием к специалисту любого центра занятости Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, ссылаясь на и.о. главы службы Валерия Ярошенко.

"Начал свою работу наш новый сервис по онлайн регистрации на прием. Это сэкономит время искателей, и позволит подойти к поиску работы более продуктивно", - отметил Ярошенко.

По его словам, благодаря сервису можно не выходя из дома записаться на первичный прием в центр занятости или получения консультации. В случае, если лицо зарезервировало для себя время, ему не нужно получать талон на посещение, а необходимо непосредственно обратиться к специалисту центра занятости.

Данная услуга доступна гражданам на портале Государственной службы занятости через рубрику "Электронные услуги".

Напомним, в Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в декабря 2016 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем немного увеличился и составил 1,5%.