ua en ru

Из-за сложных погодных условий в Украине остаются обесточенными 22 населенных пункта

Из-за сложных погодных условий в Украине остаются обесточенными 22 населенных пункта Фото: сотрудники ГСЧС

В течение 23 апреля бригады облэнерго возобновили электроснабжение 49 населенных пунктов

По состоянию на 7 часов утра 24 апреля в Украине из-за сложных погодных условий остаются обесточенными 22 населенных пункта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Населенные пункты находятся в двух областях: в Одесской - 16 населенных пунктов, в Днепропетровской - 6 населенных пунктов.

Отмечают, что в течение 23 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 49 населенных пунктов в трех областях, а именно: в Одесской - 38 н.п., Днепропетровской - 10 н.п., и Харьковской - 1 н.п., которые были обесточены в течение 18-21 апреля в результате ухудшения погодных условий.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: непогода в Украине

В результате ухудшения погодных условий, дождя с мокрым снегом, налипания мокрого снега и порывов ветра из-за срабатывания систем защиты и обрывов линий электропередач 18 апреля произошло обесточивание населенных пунктов в нескольких областях Украины.

Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, электроснабжения Авдеевки частично восстановлено. На утро 24 апреля к электричеству подключили около 15% объектов в Авдеевке.