ua en ru

В Словении задержали бывшего кандидата в президенты страны

20:13 06.09.2018 Чт
1 хв
Его подозреваемых в подготовке насильственного свержения конституционного строя
В Словении задержали бывшего кандидата в президенты страны Иллюстративное фото (n1info.com)

Полиция Словении арестовала двух подозреваемых в подготовке насильственного свержения конституционного строя. Об этом сообщается в Twitter полиции.

"Следователи провели обыски в пяти жилых зданиях, прокуратура Марибора руководит расследованием", - говорится в сообщении полиции.

Словенское агентство печати (STA) сообщает, что подозреваемыми являются глава непарламентской партии "Объединенная Словения" и ультраправой организации "Штырская гвардия" Андрей Шишко, а также его соратник. Отметим, что Шишко в 2017 году был кандидатом в президенты Словении.

По информации портала 24UR.com, расследование связано с опубликованными в интернете фотографиями вооруженных людей в масках, которые появились в социальных сетях в начале сентября. Утверждалось, что на них члены "Штырской гвардии". Шишко заявил, что его организация способна обеспечить "общественный порядок и пограничный контроль" страны.

Напомним, сегодня в Никополе задержали членов банды "Белое братство" и объявили подозрение работникам полиции.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: