ua en ru

Следователи рассматривают версию покушения на Алену Притулу, - прокуратура

Следователи рассматривают версию покушения на Алену Притулу, - прокуратура Фото: в деле об убийстве Павла Шеремета рассматривают версию покушения на руководителя "Украинской правды"

Шеремета взорвали в автомобиле его гражданской жены Алены Притулы

Следователи, которые ведут дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, рассматривают версию покушения на руководителя "Украинской правды" Алену Притулу. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Отметим, автомобиль, в котором находился Павел Шеремет, и который взорвался сегодня утром в Киеве, принадлежал Алене Притуле.


"Следователи рассматривают все версии. Сейчас, наверное, рано озвучивать какие-то основные, но и то, что вы назвали, также рассматривается", - заявила Максимец, отвечая на вопрос, рассматривается ли версия, что это было покушение не на Шеремета, а на собственника машины, его гражданскую жену Алену Притулу.

Максимец отметила, что возле дома Шеремета также проходят следственные действия, в частности, правоохранители устанавливают наличие там видеокамер и ищут возможных свидетелей.

Напомним, ранее журналист Евгений Киселев заявил, что убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью.