ua en ru

У следователей ГПУ нет претензий к "завхозу" Януковича, - нардеп

У следователей ГПУ нет претензий к "завхозу" Януковича, - нардеп Фото: экс-глава Госуправделами Андрей Кравец

По данным следователей, Андрей Кравец находится за границей

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проверяет причастность бывшего главы Государственного управления делами (ГУД) Андрея Кравца к незаконному завладению Межигорья и другим преступлениям Виктора Януковича, однако пока Кравцу не предъявляли обвинений. Об этом говорится в ответе ГПУ на обращение лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, которое он опубликовал в своем Facebook.

"В рамках расследования проверяется факт возможной причастности к совершению этих преступлении бывшего руководителя Государственного управления делами Кравца А. В., который, согласно полученной в ходе следствия информации, находится за пределами Украины. На это время ему о подозрении в совершении преступлений не сообщалось, его розыск не объявлялся", - говорится в ответе ГПУ.

При этом Ляшко остался недоволен ответом ГПУ.

"Получил ответ из Генпрокуратуры, в котором сообщается, что к Андрею Кравцу - завхозу и кошельку Януковича, который на ворованные у граждан деньги построил Межигорье - у правоохранителей претензий нет. Вот такая борьба с коррупцией!" - посетовал Ляшко.

Отримав відповідь із Генпрокуратури, в якій повідомляється, що до Андрія Кравця - завгоспа і гаманця Януковича, який на ...

Posted by Олег Ляшко on 23 Июнь 2015 г.

Напомним, Киевский апелляционного хозяйственный суд оставил помещение кинотеатра по ул. Московской в собственности Кравца.