ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Боевики ночью целенаправленно обстреливали жилые кварталы Авдеевки

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня, 7 августа, оставалась напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Незаконные бандформирования и в дальнейшем основную огневую активность с применением запрещенного вооружения сосредоточили на донецком направлении в темное время суток. Так, с полуночи до 6 утра из 120-миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по нашим позициям в Опытном и Водяном. А из артиллерии калибра 122 миллиметра наемники били по Авдеевке, Первомайском, Опытному. В половину первого ночи враг из танка вел огонь по опорному пункту сил АТО в Песках", - говорится в сообщении.

Кроме того, коло 3 ночи боевики целенаправленно обстреливали со 122-миллиметровой артиллерии по мирным кварталам Авдеевки.

В зоні АТО, ситуація упродовж 7 серпня, залишалася напруженою. Незаконні бандформування й надалі основну вогневу активні...

Posted by Прес-центр АТО on 7 августа 2015 г.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) значительно увеличилось количество обстрелов со стороны боевиков на донецком и луганском направлениях.