ua en ru

Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики увеличили интенсивность обстрелов, - штаб

Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики увеличили интенсивность обстрелов, - штаб Фото: украинские военные в зоне АТО  

В зоне АТО за сутки 14 раз обстреляли украинские позиции

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 13 февраля 2018 года, обострилась, боевики увеличили интенсивность обстрелов украинских позиций. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что минувшие сутки отличились обострением ситуации в зоне АТО - боевики увеличили количество и интенсивность провокаций, особенно активно нарушая режим прекращения огня в темное время суток.

В частности, на Луганском направлении эпицентром противостояний стала Светлодарская дуга, где противник применил артиллерийские установки неподалеку Троицкого, минометы, зенитные установки, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Активность боевиков наблюдалась также на подступах к Луганскому, Новозвановке и Попасной. Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов противник обстреливал силы АТО в районе Майорска, Зайцево и Станицы Луганской.

"Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал", - добавили в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 13 лютого 2018 року Доба, що ми...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 216 взрывов на Донбассе. Кроме того, наблюдатели зафиксировали боевые бронированные машины, зенитные установки, а также признаки военного присутствия в зоне безопасности.