ua en ru

Ситуация в пострадавших от непогоды областях находится под контролем, - Чечеткин

Ситуация в пострадавших от непогоды областях находится под контролем, - Чечеткин Фото: Николай Чечеткин

В Одессе произошла крупная авария на теплосети

Ситуация в областях Украины, которые пострадали от непогоды, стабильная и находится под контролем соответствующих служб. Об этом президенту Петру Порошенко доложил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает пресс-служба президента.

По словам Чечеткина, в некоторых регионах наблюдаются осложнения на дорогах местного значения.

"Всех, кто нуждается в помощи, работники ГСЧС эвакуируют и размещают в точках обогрева в ближайших населенных пунктах. В разговоре с главой государства Николай Чечеткин также сообщил о принятом решении о прекращении движения автотранспорта на всех автомобильных дорогах Одесской области с 18:00 7 января", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ГСЧС привлечена к ликвидации крупной аварии на теплосети в Приморском районе Одессы. Там 35 домов остается без тепла. На месте аварии работают несколько аварийных бригад.

В остальных областях Украины ситуация стабильная и под постоянным контролем ГСЧС. В областных центрах общественный транспорт работает в обычном режиме. На дороги местного значения по всей Украине выведено три с половиной тысячи единиц спецтехники, а региональные штабы работают круглосуточно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области дороги будут перекрыты до 8 января.