ua en ru

Сирийские войска возобновили наступление в районе Дамаска

Сирийские войска возобновили наступление в районе Дамаска Фото: правительственные войска Сирии возобновили наступление в сельской местности Дамаска

Штурм начался после 24-часового режима прекращения огня, во время которого были проведены переговоры с повстанцами

В воскресенье, 8 января, сирийские правительственные войска возобновили наступление в стратегическом районе Вади Барада в сельской местности Дамаска. Об этом сообщает арабское издание AMN News.

Штурм начался после 24-часового режима прекращения огня, во время которого были проведены переговоры с повстанцами. Повстанцы отказались от предложения сирийского правительства о безопасном выходе в обмен на сдачу Вади Барада, сообщил военный источник издания в Дамаске.

В свою очередь, повстанцы захотели остаться в местности в обмен на возобновление поставок воды для почти пяти миллионов человек, находящихся в районе Дамаска. Как сообщил источник, такое предложение было "немедленно отвергнуто" правительством Сирии, которое не хочет присутствия повстанцев в этом регионе.

Кроме этого сообщается, что в ближайшее время Вооруженные силы Сирии будут усиливать свою атаку на Вади Барада, чтобы заставить боевиков сдаться.

Напомним, правительство Сирии утвердило программу восстановления Алеппо.