ua en ru

Сирийские повстанцы сомневаются в успехе совместного плана США и РФ

Сирийские повстанцы сомневаются в успехе совместного плана США и РФ Фото: сирийские повстанцы не верят, что совместный план США и РФ сработает

Повстанцы утверждают, что Москва будет продолжать бомбардировки

Сирийские повстанцы сомневаются в успехе соглашения о перемирии в Сирии, достигнутого главами внешнеполитических ведомств Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки Сергеем Лавровым и Джоном Керри. Об этом заявил представитель Сирийской национальной коалиции Самир аль-Нашар, передает DW.

Он утверждает, что Москва будет продолжать бомбардировки.

По его словам, необходимо подождать и посмотреть, как режим президента Сирии Башара Асада и Россия будут соблюдать перемирие.

"Мы не верим режиму Асада и его союзникам в свете опыта предыдущих перемирий", - добавил аль-Нашар.

В тоже время министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал соглашение по Сирии между Россией и США "новым шансом" для сотен тысяч людей получить гуманитарную помощь.

Также совместный план России и США поддержала верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал Россию использовать свое влияние на режим Асада, чтобы сирийские власти придерживались условий перемирия.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия и США согласовали совместный план по Сирии.