ua en ru

Сирийская оппозиция заявила об уничтожении российских генералов

Сирийская оппозиция заявила об уничтожении российских генералов Фото: место проведения встречи офицеров режима Асада и российской армии

Сообщается, что оппозиционеры уничтожили 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов

В сирийском районе Туркмандагы на границе с Турцией убито 15 военнослужащих, восемь из которых имели звание генерала. Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на источники в сирийской оппозиции.

Согласно информации агентства, место проведения встречи высокопоставленных офицеров режима Асада и российской армии подверглось вооруженному нападению.

Встреча состоялась накануне вечером и была посвящена обзору состояния дел в данном регионе, а также планированию будущих шагов.

Сообщается, что в результате атаки на группу офицеров, вооруженные оппозиционеры уничтожили 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов.

Как сообщается, одним из убитых офицеров ВС России является генерал-лейтенант по имени Юрий, который координировал атаки на Туркмандагы.

Согласно имеющейся информации, остальные три высокопоставленных офицера российской армии находились в звании генерал-майора.

Между тем, стали известны имена трех убитых генералов армии режима Асада. Это генерал Амед Мунзур, генерал Али Джабир и генерал Али Умран.

Напомним, Минобороны РФ сообщило, что в Сирии в результате минометного обстрела погиб российский военный советник.