ua en ru

Сирийская армия отбила атаку ИГИЛ на трассу Пальмира - Дейр-эз-Зор, - Reuters

Сирийская армия отбила атаку ИГИЛ на трассу Пальмира - Дейр-эз-Зор, - Reuters Фото: ИГИЛ (YouTube screenshot)

Сирийская армия и ее союзники полностью захватили шоссе после того, как отбили интенсивную атаку

Сирийская армия и ее союзники отбили атаку боевиков террористической организации "Исламское государство" на трассе, которая соединяет города Пальмира и Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Reuters.

"Сирийская армия и ее союзники полностью захватили шоссе Дейр-эль-Зор-Пальмира после того, как отбили интенсивную атаку. Теперь по трассе можно передвигаться как в город, так и из него", - говорится в сообщении.

По данным источников, террористы ИГИЛ 28 сентября нанесли первый контрудар против сирийских военных, которые в начале сентября прорвали блокаду боевиков города Дейр-эль-Зор.

По словам одного из командиров сирийской армии, соединяющая Пальмиру и Дейр-эль-Зор дорога будет использоваться только в случае крайней необходимости. Он рассказал, что боевики ИГИЛ захватили город аль-Шоула, который находится на трассе. Командир добавил, что в бою были убиты 10 боевиков "Хезболлы". Однако ИГИЛ сообщило, что боевики убили 40 сирийских солдат и захватили несколько позиций.

Как известно, сирийский город Дейр-эз-Зор несколько лет был в блокаде террористов ИГИЛ, а также являлся последним их крупным оплотом в Сирии.

Напомним, ранее в Сирии правительственные войска сбили израильский военный самолет в районе Пальмиры.