ua en ru

Сирийская армия освободила ряд населенных пунктов, окружая боевиков ИГИЛ

Сирийская армия освободила ряд населенных пунктов, окружая боевиков ИГИЛ Фото: ИГИЛ (youtube.com televisionOrient)

Сирийская армия приближается к позициям боевиков в центральной пустыне Сирии

Сирийская армия вместе с союзными войсками освободила ряд населенных пунктов, окружая боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник среди сирийских военных.

"Сирийская армия и ее союзники продвинулись в центральной пустыне Сирии в понедельник и вскоре могут окружить боевиков ИГИЛ, что является частью многоцелевого прорыва в восточные районы, находящиеся под контролем террористов", - говорится в сообщении.

Согласно информации источника, сирийская армия и ее союзники освободили ряд населенных пунктов вокруг города Аль-Кум в северо-восточной провинции Хомс. В результате этого образовался карман, который удерживает боевиков всего в 25 км между Аль-Кумом и городом Аль-Сухна.

Так, если армия перекроет вход в этот карман, то они смогут окружить боевиков ИГИЛ на западе на площади около 8 тыс. кв. км.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла деятельность группы боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве.