ua en ru

В Сирии правительственные войска заняли еще один город вблизи Дамаска

В Сирии правительственные войска заняли еще один город вблизи Дамаска Фото: войска Башара Асада захватили еще один город в Сирии

Около двух тысяч повстанцев и членов их семей покинули город Аль-Таль

В Сирии войска Башара Асада установили контроль над еще одним городом вблизи столицы страны Дамаска. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW.

По данным правозащитников, в пятницу, 2 декабря, в рамках договоренностей с правительством около двух тысяч повстанцев и членов их семей выехали из города Аль-Таль на около 40 автобусах и машинах скорой помощи.

Как сообщили наблюдатели, повстанцы поехали на север страны.

Количество участников вооруженных формирований в городе оценивали в полторы тысячи, треть из них принадлежали к исламистскому "Фронту ан-Нусра".

Сообщается, что в руках противников Асада остается лишь район к востоку от столицы страны, в котором расположены несколько небольших городов, однако его территория постепенно уменьшается из-за осады и постоянных обстрелов правительственными войсками.

Напомним, свыше 200 международных правозащитных и гуманитарных организаций призвали созвать внеочередное заседание Генеральной ассамблеи ООН из-за ситуации в Алеппо (Сирия).