ua en ru

В Сирии и Ираке с апреля почти вдвое выросло число гражданских жертв ударов коалиции

В Сирии и Ираке с апреля почти вдвое выросло число гражданских жертв ударов коалиции Фото: война в Сирии (rfsmediaoffice.com)

За три года в Сирии и Ираке от ударов коалиции погибли более 600 мирных жителей

В Сирии и Ираке с апреля 2017 года почти вдвое выросло число жертв авиаударов коалиции среди мирных жителей. Об этом говорится в отчете международной коалиции, которую возглавляют США.

По данным из последнего отчета, за три года операций международной коалиции в Сирии и Ираке в ходе авиаударов погибли не менее 624 мирных жителей, однако военные будут изучать еще более 400 случаев. В апреле коалиция сообщала о 352 жертвах среди мирных жителей.

Также сообщается, что в июне коалиция изучила 132 сообщения о жертвах, однако из них 121 признаны недостоверными. Всего за три года действий международной коалиции в Сирии и Ираке поступило 1101 сообщение о возможных жертвах, из них достоверными признали 151.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии в результате авиаудара коалиции погибли 60 мирных жителей. По данным правительственных СМИ, авиация нанесла новые удары по районам Аль-Кашма, Аш-Швед, Ад-Двейр и Аль-Ашара на востоке провинции Дейр-эз-Зор.