ua en ru

Синоптики предупреждают украинцев о гололедице на дорогах

Синоптики предупреждают украинцев о гололедице на дорогах Фото: гололедица на дорогах

В Киеве завтра ожидается облачная погода с прояснениями, на дорогах местами гололедица

Синоптики предупреждают украинцев о гололедице на дорогах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В областях Украины, где в настоящее время держится снежный покров, возможно возникновение гололедицы на дорогах, а также на неубранных участках тротуаров. Именно поэтому ГСЧС Украины призывает граждан придерживаться элементарных правил безопасности при нахождении на улице", - говорится в сообщении.

ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЕД! В областях Украины, где в настоящее время держится снежный покров, возможно возникновение гололеда на...

Опубликовано ГСЧС Украины 16 ноябрь 2016 г.

Кроме того, по сообщению Киевской городской государственной администрации, в Киеве завтра, 17 ноября, ожидается облачная погода с прояснениями, на дорогах местами гололедица.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра, 17 ноября в Киеве ожидается облачная погода с прояснениями. Осадков не предполагается. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 мороза, днем 0-2 тепла", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине 61 населенный пункт в четырех областях остается обесточенным.