ua en ru

Синоптики предупреждают о мокром снеге в Украине и тумане в Киеве

Синоптики предупреждают о мокром снеге в Украине и тумане в Киеве Фото: гололед (Виктор Кущенко / УНИАН)

А также туман в Киеве и Киевской области

Украинские синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий (дождь и мокрый снег) в Украине в течение 9 - 10 декабря 2017 года. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, указано, что днем ​​9 декабря на Закарпатье сильные осадки (дождь и мокрый снег), в Карпатах днем ​​9 декабря и ночью 10 декабря сильный снег.

"10 декабря в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, днем ​​и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, 10 декабря в Киеве и Киевской области мокрый снег (местами по области сильные осадки), налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, вероятно образование снежного покрова высотой 3-5 см.

Кроме того, как добавили в ГСЧС, утром 9 декабря в г. Киев и Киевской области туман, видимость 200-500 м.

Напомним, ранее украинские синоптики предупреждали о значительной лавинной опасности в Карпатах до 10 декабря 2017 года.