ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: лавина (1dsns.gov.ua)

Лавинная опасность ожидается в горах Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областей

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах сегодня, 24 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 24 января, в связи с ожидаемыми снегопадами и метелями, в горах Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине по состоянию на утро 24 января остаются обесточенными 69 населенных пунктов в 5 областях (Одесская - 46, Черкасская - 11, Днепропетровская - 6, Запорожская - 5 и Донецкая - 1). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, в Вилково Одесской области для энергообеспечения насосной станции, двух школ и больниц города привлечено 2 передвижные электростанции ГСЧС. Населенный пункт водоснабжением обеспечен, теплоснабжением - частично. В городской больнице Вилково оборудован пункт обогрева, дополнительно на жилом массиве установлен мобильный пункт обогрева ГСЧС.