ua en ru

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Киеве 4 сентября

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Киеве 4 сентября Фото: в Киеве ожидаются дожди с грозами (flickr.com/sante)

В Киеве сегодня местами ожидаются сильные дожди и шквалы 15-20 м/с

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Киеве сегодня, 4 сентября 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра, 4 сентября в Киеве переменная облачность, дожди, грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура днем 24-26 градусов тепла, местами сильные дожди и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в случае усиления ветра киевлянам рекомендуют плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. Кроме того, в случае сильного ветра, рекомендуется укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии, а также избегать нахождения вблизи больших деревьев.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 4 сентября 2017 года, на большей территории Украины прогнозируются дожди с грозами, на востоке и местами в южных регионах без осадков, температура воздуха днем составит от +13 до +32.