ua en ru

Синоптики предупреждают о дождях и грозах в Украине

Синоптики предупреждают о дождях и грозах в Украине Иллюстративное фото (УНИАН)

Дожди и грозы в Украине ожидаются 7 сентября

В Украине завтра, 7 сентября 2018 года, ожидаются кратковременные, местами сильные, дожди и грозы. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра в Facebook.

Как отмечается, сильные дожди завтра ожидаются в Винницкой, Одесской, Николаевской областях.

"7 сентября в Украине, кроме севера Левобережья, кратковременные дожди, грозы, на юге страны в отдельных районах град, в Винницкой, Одесской, Николаевской областях местами сильные дожди", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, завтра на юге и востоке страны также ожидается сильный ветер - до 20 м/с, на остальной территории страны ветер преимущественно восточный, 7-12 м/с.

"Температура в западных областях ночью 9-14 градусов, днем 18-23 градусов (на Закарпатье до 26 градусов); на остальной территории ночью 13-18 градусов, днем 22-27 градусов", - сообщили в Укргидрометцентре.

Синоптики предупреждают о дождях и грозах в Украине

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине сегодня, 6 сентября, в некоторых областях ожидаются сильные дожди, местами - грозы и шквалы. Кроме того, сообщалось, что в Киеве до конца недели ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности.