ua en ru

Синоптики предупреждают о дожде и грозах в отдельных областях Украины

Синоптики предупреждают о дожде и грозах в отдельных областях Украины Иллюстративное фото (pxhere.com)

В Киеве завтра осадков не ожидается

Синоптики предупреждают о дожде и грозах в отдельных областях Украины завтра, 12 мая 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского гидрометцентра в Facebook.

"12 мая в Украине ночью без осадков, днем в восточной части, большинстве северных и центральных областей кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северный (в западных областях западный) 5-10 м/с", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ночью ожидается от 5 до 10 градусов тепла, на побережье морей до 13 градусов; днем в Украине ожидается от 18 до 23 градусов, на Закарпатье - до 26 градусов, в восточных, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях - от 13 до 18 градусов.

12 мая в Украине ночью без осадков, днем в восточной части, большинстве северных и центральных областей кратковременные...

Опубликовано Украинский гидрометцентр 11 мая 2018 г.

Кроме того, отмечается, что в Киеве завтра осадков не ожидается, лишь вечером местами кратковременный дождь. Температура ночью составит от 8 до 10 градусов тепла, днем около 20 градусов.

Завтра в Киеве без осадков, только вечером местами кратковременный дождь. Температура ночью 8-10° тепла, днем около 20°. #погода #украина #киев #weather #ukraine #kyiv

Опубликовано Украинский гидрометцентр 11 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 11-12 мая будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.