ua en ru

Правоохранители вошли в лагерь под Радой, произошли столкновения

Правоохранители вошли в лагерь под Радой, произошли столкновения Фото: палаточный лагерь под Верховной Радой (РБК-Украина)

Предположительно, целью силовиков было найти Саакашвили

Утром в среду, 6 декабря, в Киеве под зданием Верховной Рады Украины правоохранители вошли в лагерь протестующих, после чего произошли столкновения. Трансляцию с места событий ведет корреспондент РБК-Украина.

Предположительно, целью силовиков было найти палатку экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами.

Сообщается, что со стороны активистов есть несколько пострадавших.

Некоторые митингующие утверждают, что полиция начала бить людей, спящих в палатках. По словам нардепа Егора Соболева, правоохранителей было около 200 человек.

Отметим, столкновения произошли около 6 часов утра, однако на данный момент в лагере наблюдается относительное спокойствие.

Позже пресс-секретарь Саакашвили Татьяна Баграновская в комментарии РБК-Украина назвала утренние столкновения попыткой повторного задержания экс-президента Грузии.

Правоохоронці здійснили наступ на табір Саакашвілі. Наживо

Опубліковано РБК-Украина 5 грудня 2017 р.

Напомним, вчера Михаил Саакашвили был объявлен в розыск. По состоянию на вечер вторника, он находился в палатке в лагере митингующих под зданием парламента.