ua en ru

Швейцарская Digit Capital решила открыть представительство в Украине

Швейцарская международная управляющая компания Digit Capital анонсирует выход на украинский рынок с портфелем сервисов в сфере информационных, цифровых и Интернет технологий.

Швейцарская международная управляющая компания Digit Capital анонсирует выход на украинский рынок с портфелем сервисов в сфере информационных, цифровых и Интернет технологий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Digit Capital, со штаб-квартирой в Цюрихе, управляет развитием проектов на рынках Восточной Европы, Индии и Средней Азии. Украина была выбрана как "хаб" для восточноевропейского рынка из-за высокого интеллектуального потенциала, развития услуг в сфере IT, не только в столице, но и в регионах страны. Во всех офисах работают около 120 человек, которые развивают 40 действующих проектов управляющей компании.

"Наши эксперты изучали украинский рынок с начала 2013 г., подключаясь к реализации отдельных проектов, затем выступили консультантом для инвестора, заинтересованного в поиске перспективного стартапа в сфере интернет-технологий. Регион нам показался интересным: по нашим наблюдениям, услуги в сфере стартап-менеджмента все еще слабо представлены на восточноевропейском рынке. Именно поэтому мы приняли решение открыть офис в Киеве", - отмечает исполнительный директор Digit Capital Алан Хелд.

В настоящее время в Украине Digit Capital управляет развитием нескольких проектов, среди которых украинский антивирус Zillya, а также один из старейших файлообменников в Украине - Deposit Files.

В сферу компетенции Digit Capital входит управление стартап-проектами, повышение капитализации брендов, стратегии вывода бренда на зарубежные рынки, консультирование по инвестированию в перспективные интернет-проекты и привлечение инвестиций, оценка возможностей и организация совместного инвестирования с крупными международными венчурными фондами, разработка стратегий информационной и юридической безопасности бизнеса, управление человеческим капиталом и талантами в сфере IT.

DigitCapital - международная управляющая компания, которая реализует проекты в сфере информационных, цифровых и интернет технологий для массового пользования.