ua en ru

Швейцария приостанавливает продажи автомобилей Volkswagen

Швейцария приостанавливает продажи автомобилей Volkswagen Фото: Швейцария приостанавливает продажи автомобилей Volkswagen

Запрет на продажи не снимут, пока не удастся прояснить ситуацию с занижением показателей вредных выбросов в атмосферу в некоторых дизельных моделей

Швейцария приостанавливает продажи автомобилей Volkswagen, оборудованных дизельными двигателями, которые могут не соответствовать экологическим нормативам. Об этом передает ВВС.

"Запрет будет действовать, пока швейцарским властям не удастся прояснить ситуацию с занижением показателей вредных выбросов в атмосферу в некоторых дизельных моделей", - пишет издание.

Отметим, вчера, 25 сентября, руководитель Porsche Маттиас Мюллер был назначен новым главой немецкого автоконцерна Volkswagen.

Напомним, 23 сентября глава Volkswagen Мартин Винтерхорн объявил об уходе в отставку в связи со скандалом вокруг неисправного программного обеспечения дизельных автомобилей.

На следующий день Volkswagen признал, что занимался манипуляциями с показателями вредных выбросов машин не только на американском, но и на европейском рынке.