Шведские биатлонисты впервые выиграли эстафету на Олимпиаде

Шведские биатлонисты впервые выиграли эстафету на Олимпиаде Фото: (twitter.com/IBU_WC)

Второе место заняла Норвегия, третье - Германия

Мужская сборная Швеции по биатлону стала победителем эстафеты 4 по 7,5 км, прошедшей на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Олимпийскими чемпионами в составе эстафетного квартета стали Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон и Фредрик Линдстрем.

Победители преодолели дистанцию с семью промахами на восьми огневых рубежах за 1 час 15 минут 16,5 секунды. Серебро досталось норвежцам (+55,5 секунды), которые отстали от лидера на последнем огневом рубеже. Тройку призеров замкнули немцы (+2.07,1).

Шведы обошлись без штрафных кругов, норвежцы пробежали один, немцы - целых три.

Добавим, что шведы впервые в истории победили в олимпийской биатлонной эстафете и перед началом гонки не входили в число фаворитов.

Украина, которую представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный, финишировала 9.

Напомним, накануне женская сборная Беларуси по биатлону победила в эстафете 4 по 6 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане.