ua en ru

Штат Антикоррупционного бюро укомплектован на 90%

Штат Антикоррупционного бюро укомплектован на 90% Фото: НАБУ (nabu.gov.ua)

В НАБУ остаются вакантными 50 должностей из 700

Штат Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) укомплектован на 90%, вакантны 50 должностей. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Институциональное становление НАБУ завершилось с началом работы Харьковского и Одесского территориальных управлений. Сейчас команда сформирована на 90 процентов. Вакантными остаются только 50 должностей из 700 возможных", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, продолжается процесс назначения на должности детективов, которые стали победителями третьей волны открытого конкурса. Из их числа формируются "региональные отделы.

Штат Антикоррупционного бюро укомплектован на 90%

Фото: инфографика НАБУ (nabu.gov.ua)

Отмечается, что сейчас оперативную и следственную работу в НАБУ выполняют 168 детективов, а также 36 аналитиков.

Отмечается, что за время существования Антикоррупционного бюро участниками открытого конкурсного отбора на должности стали более 22 тыс. граждан. На каждое вакантное место претендовали от 35 до 40 человек.

Штат Антикоррупционного бюро укомплектован на 90%

Фото: инфографика НАБУ (nabu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в НАБУ назвали количество дел, в которых до сих пор не начато судебное рассмотрение. Так, на данный момент рассмотрение до сих пор не начало в 22 делах, в которых НАБУ завершило расследование.