ua en ru

Штаб Тимошенко призвал Порошенко принять участие в дебатах

Штаб Юлии Тимошенко обратился к кандидату в Президенты Украины Петру Порошенко с призывом прекратить избегать честной дискуссии и воспользоваться последним днем агитации для проведения дебатов со своим главным конкурентом. Об этом идет речь в заявлении штаба.

"С первого дня этой избирательной кампании наш кандидат Юлия Тимошенко заявляла, что готова к прямым дебатам с Петром Порошенко. Такая дискуссия была бы самым честным способом объяснить избирателям, чем отличаются два лидера президентской гонки и почему стоит или не стоит голосовать за одного из них. К сожалению, Петр Порошенко избрал путь массированной рекламы и срежиссированных интервью на подконтрольном ему телеканале. Ни разу за всю кампанию он не согласился принять участие в телевизионной программе, куда приглашали обоих кандидатов", - заявили в штабе.

В штабе Тимошенко напомнили, что сегодня - последний день перед первым туром президентских выборов, когда закон позволяет проводить агитацию.

"Наиболее рейтинговое телевизионное шоу Савика Шустера еще две недели назад объявило, что приглашает на последние эфиры перед выборами двух лидеров гонки - Тимошенко и Порошенко - чтобы страна услышала честную дискуссию и смогла сделать осознанный выбор. Юлия Тимошенко дала согласие на участие в этой программе. Петр Алексеевич, наберитесь смелости и приходите", - обратился штаб Тимошенко к кандидату в Президенты.