ua en ru

Штаб АТО сообщает об уменьшении количества обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

Штаб АТО сообщает об уменьшении количества обстрелов позиций ВСУ на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

Боевики продолжают нарушать мирные минские соглашения

Штаб антитеррористической операции (АТО) сообщает об уменьшении количества обстрелов позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение дня ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. Если вчера позиции настоящих сынов украинского народа обстреливались 36 раз, то сегодня только 6", - говорится в сообщении.


Вместе с тем, отмечается, что боевики продолжают нарушать мирные минские договоренности.

"Обстреливая укрепления наших сил они дважды вели огонь из минометов 82 калибра по промышленной зоне Авдеевки и один раз в направлении Песков. Также здесь сепаратисты стреляли в украинских воинов из стрелкового оружия и снайперских винтовок. Подвергались обстрелу позиции наших войск и в районах шахты Бутовка, Опытного и Новозвановки. Враг, как всегда провоцировал на ответный огонь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на заметное уменьшение применения оружия на линии разграничения сторон, силы АТО пристально следят за ситуацией и готовы к резким изменениям обстановки.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 2 квітня 2016 року: Протягом дня ситуація в зоні проведення АТО с...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Saturday, April 2, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 1 апреля 2016 года, в результате боевых действий 4 украинских военнослужащих были ранены, погибших нет.