ua en ru

Штаб АТО сообщает об уменьшении количества обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

Штаб АТО сообщает об уменьшении количества обстрелов позиций ВСУ на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

Боевики 12 раз нарушили режим тишины

В течение дня, 30 января 2016 года, интенсивность обстрелов пророссийскими боевиками позиций Вооруженных сил Украины несколько снизилась. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Как отмечается, с начала суток бойовики 12 раз нарушали режим тишины.

"Подавляющее большинство обстрелов состоялось на Донецком направлении. Противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов по нашим укреплениям в Первомайском, Троицком и Авдеевке. По украинским позициям в районе Луганского боевики также применили гранатомет", - говорится в сообщении.

Сообщается, что опорный пункт неподалеку Опытного был обстрелян из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Трижды боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям ВСУ в Зайцевом.

"На Мариупольском направлении по нашему опорному пункту неподалеку Красногоровки работал вражеский снайпер", - отмечают в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 29 января 2016 года, в результате боевых действий были ранены двое украинских военных, погибших нет.