ua en ru

Штаб АТО фиксирует постепенное уменьшение обстрелов со стороны боевиков

Штаб АТО фиксирует постепенное уменьшение обстрелов со стороны боевиков В течение ночи ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела

Штаб антитеррористической операции фиксирует постепенное уменьшение обстрелов со стороны боевиков в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В течение ночи ситуация на Востоке Украины существенных изменений не претерпела. Количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований постепенно уменьшается. Однако некоторые, фактически никому не подконтрольны бандформирования и в дальнейшем продолжают одиночные вооруженные провокации вдоль линии боевого соприкосновения", - говорится в сообщении.

Так, с 18:00 до полуночи 30 марта зафиксировано 11 случаев нарушения режима тишины. В частности, в Луганской области боевики из 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли украинских военных в районе Сокольников, а в 18:20 - в Крымском.

Вблизи Мариуполя, в 19:20 и 19:50 террористы из 120-миллиметровые минометы обстреляли юго-западную окраину поселка Широкино.

"Строго соблюдая Минских договоренностей, силы АТО открывали огонь только в ответ, в случае прямой угрозы жизни и здоровью наших военных", - подчеркнули в штабе.

Напомним, за прошлый день боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня.