ua en ru

Штаб АТО не фиксирует использование реактивной артиллерии на Донбассе

Штаб АТО не фиксирует использование реактивной артиллерии на Донбассе Спикер штаба АТО Андрей Лысенко

За последние несколько дней фактов использования вражеской ствольной и реактивной артиллерии не зафиксировано. Об этом в ходе брифинга заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация на востоке Украины остается напряженной, но стабильной. Уже несколько дней подряд фактов использования вражеской ствольной и реактивной артиллерии не зафиксировано. Но вооруженные провокации с применением стрелкового оружия и минометов не прекращаются", - заявил Лысенко.

По его словам, наиболее кричащими случаями нарушения режима тишина со стороны боевиков зафиксировано около поселка Гранитное, которое находится между Мариуполем и Волновахой, в районе донецкого аэропорта и около населенных пунктов в районе Бахмутовской трассы.

"Точкой наиболее ожесточенного противостояния остается поселок Широкино под Мариуполем. Вчера, кроме минометов боевики применили там против украинских военнослужащих танк. Пострадавших вследствие этой атаки нет, она отбита", - рассказал Лысенко.

Отметим, при этом группа "Информационное сопротивление" за 2 дня зафиксировала 1 случай применения РСЗО на Донбассе (район населенного пункта Сокольники).