ua en ru

Штаб АТО: боевики сосредоточили активность в районе донецкого аэропорта

Штаб АТО: боевики сосредоточили активность в районе донецкого аэропорта Фото: украинские военные

В общем, за сутки было зафиксировано 29 обстрелов боевиков

Больше всего случаев нарушения условий "полной тишины" вчера, 20 января, было зафиксировано в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной. Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать условия перемирия. Больше всего случаев нарушения условий "полной тишины" за прошедшие сутки зафиксировано в районе донецкого аэропорта. Пророссийские преступники обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Песков, Опытного и шахты Бутовка", - говорится в сообщении.

Также из крупнокалиберного пулемета был обстрелян опорный пункт сил АТО возле Старогнатовки. Из миномета были обстреляны позиции украинских военных около Талаковки, а в районе поселка Луганское боевики вели прицельный огонь из гранатометов, стрелкового оружия и БМП по опорному пункту ВСУ.

"В целом за прошедшие сутки пророссийские бандиты 29 раз обстреливали позиции сил АТО", - добавили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 21 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається не...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 20 января 2016 г.

Напомним, трехсторонняя контактная группа на вчерашних переговорах в Минске не смогла договориться об обмене пленными.