ua en ru

У "Шахтера" было больше преимущества, - Мирча Луческу

У "Шахтера" было больше преимущества, - Мирча Луческу Фото: Мирча Луческу

Румын ждет нервного второго матча

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что в игре против "Фенербахче" команды одинаково хотели победить, сообщает сайт "Шахтера".

"Это всего лишь первая часть двухраундового противостояния с "Фенербахче". На поле были две команды, каждая из которых сегодня хотела выиграть. Мы владели преимуществом в первом тайме. После перерыва «Фенербахче» больше атаковал и создал несколько моментов. Но если брать голевые возможности, то мы имели преимущество, ввиду того что в первом тайме было четыре эпизода, когда мяч должен был залететь в ворота. Отмечу две сильные команды. Меня не удивляют хорошие результаты "Фенербахче" в матчах, которые они провели при подготовке к сезону. В этой команде находятся игроки с высоким уровнем индивидуального мастерства", - сказал Луческу.

"Сегодняшний результат оставляет одинаковые шансы для того, чтобы выйти из этого противостояния победителем. 0:0 - очень скользкий счет для обеих команд. Нужно с большим вниманием отнестись ко второму поединку, который состоится во Львове. Уверен, "Фенербахче" через неделю будет готов еще лучше, чем сегодня. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы пройти дальше. Конечно, хотелось бы сказать несколько слов о той публике, которая сегодня была на стадионе. Она невероятная! Каждый раз, приезжая в Стамбул на любой из стадионов, я чувствую эту атмосферу. Всегда очень рад присутствовать здесь при таких болельщиках. Тем более на этом стадионе, где мы выиграли последний Кубок УЕФА. Не думаю, что где-то в мире существует такая публика, как сегодня на матче с "Фенербахче". Поразило то, как после игры болельщики аплодировали обеим командам", - добавил румын.

Напомним, первый матч третьего квалификационного раунда "Фенербахче" - "Шахтер" завершился ничьей 0:0.