Шахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матча

Шахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матча Фото: "Шахтер" - "Манчестер Сити" (twitter.com/ManCity)

Донецкий клуб со второго места вышел в плей-офф ЛЧ

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Сити".

"Шахтер" дважды забил "Манчестер Сити" в первом тайме и пропустил один гол с пенальти во втором, но это не помешало клубу уверенно пройти в 1/8 финала турнира.

В этом матче "горнякам" достаточно было набрать одно очко, чтобы попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Паулу Фонсека с первых минут выпустил на поле всех сильнейших исполнителей. "Манчестер Сити" уже решил задачу выхода из группы, выиграв все 5 поединков, а потому Хосеп Гвардиола позволил себе кадровые перестановки.

Гости активно начали игру и почти не позволяли "Шахтеру" контролировать мяч. На время "горожанам" удалось успокоить события, и в середине тайма дважды в течение шести минут "горняки" поразили ворота Эдерсона. Сначала Бернард выкрутил мяч в самую девятку, второй гол в пустые вотора закатил Исмаили.

Шахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Манчестер Сити 2-1: видео голов и обзор матча

Вторая половина прошла в напряженной борьбе: "горняки" грамотно действовали в середине поля и не давали разбежаться сопернику. И все же Андрею Пятову не удалось уйти с поля сухим. Свой первый шанс подопечные Гвардиолы получили лишь за 10 минут до финального свистка - Жезус бил после фланговой передачи и попал в штангу.

Уже в компенсированное время тот же Жезус заработал пенальти, который реализовал Агуэро. Итоговый счет - 2:1. "Шахтер" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, на матче присутствовал главный тренер сборной Бразилии Тита, наставник национальной команды Украины Андрей Шевченко, а также многолетний главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, который сейчас возглавляет национальную команду Турции.