ua en ru

Шахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матча

Шахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матча Фото: "Шахтер" - "Фейеноорд" (twitter.com/feyenoord)

Донецкий клуб гарантировал себе еврокубковую весну

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча 4 тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Фейеноордом".

Команды начали поединок так стремительно и агрессивно в атаке, что уже к 17 минуте зрители увидели три гола.

Сначала Николай Йоргенсен выиграл позиционную борьбу у защитников и головой оправил мяч в сетку. "Горняки" ответили почти мгновенно - затяжная атака завершилась тем, что Факундо Феррейра оказался наедине с почти пустыми воротами. Забить с первой попытки аргентинцу помешал Ренато Тапия, но добивание форварда оказалось успешным.

Прошло всего несколько минут, и донецкая команда забила второй. Как ни пытался Бредли Джонс спасти ворота, его прыжок не помог "Фейеноорду" справиться с ударом Марлоса.

До перерыва "горняки" могли забивать еще несколько раз. И все же после перерыва Марлос оформил дубль, поразив ворота с острого угла. До конца встречи команды больше забить не смогли.

Шахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матчаШахтер - Фейеноорд 3-1: видео голов и обзор матча

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Я считаю, что это прекрасный результат. Две победы над чемпионом Нидерландов надолго останутся в нашей памяти. Команда сохраняла спокойствие и уверенность даже когда мы пропустили. Ответный мяч стал повортным моментом. Мы стали давить на ворота после пропущенного мяча и вскоре сравняли счет, а затем забили второй".

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст: "Мы хорошо начали. У "Шахтера" был голевой момент, но и мы провели хорошую атаку, в результате которой забили. Жаль, что быстро оказались в роли догоняющих. Но если смотреть на матч в целом, мы определенно могли добиться положительного результата".

Напомним, УЕФА оштрафовал донецкий "Шахтер" за поведение фанатов во время матча 1 тура группового этапа Лиги чемпионов против "Наполи".