ua en ru

Севилья - Ливерпуль: Испанская команда выиграла Лигу Европы третий раз подряд

Севилья - Ливерпуль: Испанская команда выиграла Лигу Европы третий раз подряд Фото: Севилья - Ливерпуль

Испанцы выдали отличный второй тайм

В швейцарском Базеле состоялся финальный матч Лиги Европы УЕФА между английским "Ливерпулем" и испанской "Севильей".

"Ливерпуль" - "Севилья" 1-3
Гол: Старридж, 35 - Гамейро, 46, Коке, 64, 70

Ливерпуль: Миньоле - Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн - Джан, Милнер - Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана - Старридж
Севилья: Сория - Эскудеро, Каррису, Рами, (Колодзейчак, 78), Мариано - Нзонзи, Крыховяк - Витоло, Банега (Кристофоро, 90+4), Коке - Гамейро (Иборра, 89

С самого начала поединка севильцы начали давить на оборону соперника. Но англичане играли очень уверенно и изредка создавали свои атаки. И именно редкий действия у ворот "Севильи" были куда опасней - то Джан хорошо пробьет издали, то Старриджу не даст забить защитник.

Но под конец первого тайма англичанам удалась результативная атака. Старридж получил мяч на выходе в штрафноую, сделал несколько шагов впред и точно пробил внешней стороной стопы.

Старт второй половины игры снова был за "Севильей". Только в этот раз все сложилось - Феррейра прошел по правому флангу и прострелил, а Гамейро просто осталось пробить по мячу.

Испанцы продолжали давить и вскоре вовсе вышли вперед. После практически барселонской комбинации мяч дошел до Коке, который с линии штрафной точно пробил в угол в ворот. Спустя несколько минут капитан севильцев сделал дубль, когда к нему дошел мяч после рикошета от защитника.

Добавим, что "Севилья" выиграла Лигу Европы в третий раз подряд что стало уникальным рекордом в Европе.