ua en ru

В Северной Осетии украинские туристы попали под камнепад в горах, есть пострадавшие

В Северной Осетии украинские туристы попали под камнепад в горах, есть пострадавшие Фото: камнепад (Wikimedia Andrei Stroe)

Двое участников группы оказались придавлены камнями

Группа туристов из Одессы попала под камнепад в горах Северной Осетии, в результате происшествия двое человек пострадали. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС по республике, передает "РИА Новости".

"Сегодня в 6.00 (московское время, - ред.) начата спасательная операция по оказанию помощи туристической группе из Одессы. Поступила информация, что группа на перевале Допах (Дигорский район) попала под камнепад", - отметил собеседник.

По его информации, двое участников группы оказались придавлены камнями.

"Участники группы самостоятельно вызволили их из-под камней. Но туристы получили травмы, не позволяющие им передвигаться самостоятельно", - сообщил представитель ведомства.

Указано, что за ними направлена группа из семи спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

Напомним, два человека погибли, четверо получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного накануне на востоке Таджикистана.

Сообщалось, что ДТП произошло на автодороге Дарваз-Нурабад на востоке Таджикистана. Камнепад снес в пропасть на берег реки Хингоб автомобиль "Хюндай-Старекс" под управлением 24-летнего водителя.