ua en ru

На севере Мали боевики "Аль-Каиды" совершили минометную атаку на миротворческий лагерь ООН

На севере Мали боевики "Аль-Каиды" совершили минометную атаку на миротворческий лагерь ООН Фото: Аль-Каида

В результате происшествия несколько французских солдат получили ранения

Несколько французских солдат получили ранения в четверг, 1 июня, во время минометной атаки местного филиала "Аль-Каиды" на миротворческий лагерь ООН в северной части Мали. Об этом сообщает Reuters.

"В ходе этого нападения были ранены несколько французских солдат, в том числе один в тяжелом состоянии", - сообщили в французской армии.

Как отмечает агентство, Франция вмешалась в 2013 году с целью вытеснить "Аль-Каиду" и связанных с ней боевиков, которые в прошлом году захватили север Мали.

С тех пор Франция развернула более 4500 солдат, известных как сила Barkhane, по всей области, чтобы выследить исламистов.

Как сообщалось ранее, ливийская ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Ансар аль-Шариа" заявила о прекращении своей деятельности.

Отмечается, что Вашингтон возложил на данную группировку ответственность за теракт 2012 года в Бенгази, в результате которого был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Ранее стало известно, что подозреваемый исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди имел связи с террористической группировкой "Аль-Каида".

Напомним, Австралия расширит военное присутствие в Афганистане.