ua en ru

Сербия принципиально настроена сотрудничать с Украиной по всем направлениям, - советник Президента Сербии

Сербия принципиально настроена на дальнейшее развитие партнерских отношений с Украиной по всем направлениям. Об этом сообщил советник Президента Республики Сербия по внешнеполитическим вопросам Йован Раткович во время встречи с заместителем главы Администрации Президента Украины Андреем Гончаруком, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи был обсужден ряд актуальных вопросов двустороннего украинско-сербского сотрудничества, в частности состояние и перспективы взаимоотношений двух стран, пути интенсификации политического диалога, включая обмен визитами в 2011 г. на уровне высшего руководства двух государств, а также активизации взаимодействия в экономической сфере.

Во время встречи А.Гончарук проинформировал собеседника о ходе реформ в Украине, приоритеты на евроинтеграционном направлении, позицию нашего государства по ряду важных вопросов международных отношений.

В свою очередь Й.Раткович отметил исключительно дружественный характер отношений между Украиной и Сербией, подтвердил принципиальную настроенность его страны на дальнейшее развитие партнерских отношений с нашим государством по всем направлениям.

Сторонами также были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в рамках глобальных и региональных интеграционных процессов.