ua en ru

В Сенегале обнаружили крупное месторождение газа

В Сенегале обнаружили крупное месторождение газа Фото: добыча газа

Глубина разведочной скважины Yakaar-1 составила 4,7 км

Британская нефтегазовая компания BP вместе со своим венчурным партнером американской компанией Kosmos Energy обнаружили крупное газовое месторождение в Сенегале. Об этом сообщает пресс-служба британской компании на своем сайте.

Указано, что глубина разведочной скважины Yakaar-1 составила 4,7 км.

Главный исполнительный директор подразделения BP Upstream, которое занимается выявлением месторождений газа и нефти, Бернард Луней заявил, что находка газа в Yakaar-1, которая последовала за обнаружением месторождений на скважине Tortue-1, показала, что Сенегал и Мавритания является "высококлассным углеводородным бассейном".

"Открытие знаменует важный дальнейший шаг в расширении бизнеса BP в этих странах. Мы ожидаем результатов от дополнительных разведочных скважин в 2017 году", - заявил Луней.

Сообщается, что ВР планирует в этом году пробурить еще три скважины в Сенегале и Мавритании.

Как известно, в декабре 2016 года Сенегал и Мавритания выдали разрешения на разведку газовых месторождений для британской нефтегазовой компании.

Kosmos Energy пробурила скважину Tortue-1 в Мавритании в середине 2015 года. Углеводороды были найдены на этой скважине на глубине 117 м.

Напомним, недавно на частном огороде в городе Борислав Львовской области обнаружили 17-метровое хранилище нефти.