ua en ru

Сенаторы собираются заблокировать Трампу возможность снятия санкций с РФ

Сенаторы собираются заблокировать Трампу возможность снятия санкций с РФ Фото: сенаторы США подготовили законопроект, блокирующий снятие санкций с России

Законопроект, который не позволит снять санкции с России, будет внесен в верхнюю палату Конгресса на следующей неделе

Несколько американских сенаторов разработали закон, который должен не позволить президенту Дональду Трампу отменить санкции против России. Об этом заявили лидер демократов в Сенате Чак Шумер и республиканец Джон Маккейн в эфире телеканала ABC News.

Они сообщили, что законопроект будет внесен в верхнюю палату Конгресса уже на следующей неделе.

Как отметили сенаторы, законопроект призван не допустить сделки между Белым домом и Кремлем, о возможности которой Трамп заявлял еще до инаугурации.

"Если мы отменим санкции, то скажем России: "Вперед, продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи. Это пошлет такой же сигнал Китаю и Ирану", - заявил Шумер.

Он также раскритиковал выступления Трампа в последние дни.

"Президент Трамп должен осознать, что он больше не ведет избирательную кампанию. Он президент. И вместо того, чтобы говорить о том, сколько людей пришли на его инаугурацию, он должен говорить о том, сколько людей останутся в среднем классе и перейдут в средний класс", - подчеркнул Шумер.

Напомним, спецслужбы США проводят анализ перехваченных переговоров и финансовых операций в рамках расследования связей окружения избранного президента США Дональда Трампа с РФ.