ua en ru

Счетная палата подписала соглашение о сотрудничестве с Государственным аудиторским офисом Вьетнама

Счетная палата Украины подписала соглашение о сотрудничестве с Государственным аудиторским офисом Вьетнама. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.
Так, с 24 по 28 октября 2010 г. председатель Счетной палаты Валентин Симоненко находится с визитом в Социалистической Республике Вьетнам, где сегодня, 25 октября, состоялась его встреча с генеральным аудитором Государственного аудиторского офиса Вьетнама Вонг Дин Хью. По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между высшими органами финансового контроля обеих стран.
Документ предусматривает обмен опытом по вопросам методологии и порядка осуществления деятельности в сфере государственного финансового контроля; профессиональное обучение и повышение квалификации кадров, организацию и проведение совместных исследований, семинаров, конференций, рабочих встреч; осуществление (по взаимному согласию) совместных и параллельных контрольных мероприятий в соответствии с согласованной программой сотрудничества, обмен актами национального законодательства, профессиональной информацией и методиками, которые относятся к вопросам осуществления государственного финансового контроля.
Также во время встречи была достигнута договоренность о взаимном обмене делегациями с целью обмена опытом, профессиональной подготовки и повышения квалификации своих сотрудников.