ua en ru

В СБУ заявили о непричастности к очередям грузовиков в Крым, - нардеп

В СБУ заявили о непричастности к очередям грузовиков в Крым, - нардеп Фото: очередь из грузовиков на границе с Крымом

Фискальная служба удивилась такому заявлению СБУ

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что непричастны к огромным очередям из грузовиков, которые выстроились на административной границе с Крымом на прошлой неделе. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Георгий Логвинский.

"Вчера, на заседании Комитета по правам человека зам руководителя Антитеррористического центра при СБУ Кузнецов Г. И. сообщил, что на прошлой неделе СБУ не останавливала грузопоток на границе с Крымом с целью наведения порядка и, соответственно, отпускали грузовики тоже не они. Мол, это все "невстановлена особа" и провокация российских спецслужб", - написал он.

Нардеп отметил, что подобное изъяснение было воспринято с недоумением в Фискальной службе, которая подтвердила, что задержка транспорта напрямую связана с действиями СБУ.

Самый большой враг Украины – «невстановлена особа». Именно этот бандит проходит у нас по всем уголовным производствам. Т...

Posted by Георгий Логвинский on 2 Июль 2015 г.

Отметим, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что пограничники с целью наведения порядка не пропускают грузовики с материковой Украины в Крым. Очередь из сотен грузовиков растянулась на километры. В СМИ появилась информация о том, что в очередях виновата СБУ, которая проводит спецоперацию.

Напомним, с 25 июня Госпогранслужба приостановила пропуск грузовиков с продуктами в Крым.