ua en ru

СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы

СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы Фото: задержание злоумышленников (ssu.gov.ua)

Чиновники требовали деньги от водителей автомобилей с иностранной регистрацией за беспрепятственный пропуск на таможенную территорию Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке должностных лиц таможни и Государственной пограничной службы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного государственного инспектора региональной таможни и старшего инспектора пограничного наряда на одном из пунктов пропуска в Одесской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновники требовали деньги от водителей автомобилей с иностранной регистрацией от 150 до 1 тыс. долларов за беспрепятственный пропуск на таможенную территорию Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного специалиста Самборского горотдела Государственной миграционной службы (ГМС) Львовской области.