ua en ru

СБУ задержала пограничников за участие в контрабанде сигарет

СБУ задержала пограничников за участие в контрабанде сигарет Фото: СБУ

Двое пограничников на Закарпатье содействовали контрабандистам

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой и управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали на Закарпатье двух пограничников, которые способствовали контрабанде сигарет в Европу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что один из руководителей отдела пограничной службы Мукачевского отряда и один из начальников оперативно-розыскного отдела Западного управления Госпогранслужбы "помогали" местным жителям перевозить сигареты вне пунктов пропуска. Злоумышленники установили таксу в 50-70 долларов за каждый ящик с сигаретами", - сообщили в ведомстве.

СБУ задокументировала несколько фактов получения пограничниками взяток от контрабандистов и задержала их на рабочих местах.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

altФото: задержанный пограничник

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой 22 апреля 2017 года задержала на взятке следователя одного из отделов Национальной полиции во Львовской области.