ua en ru

В СБУ уверены, что отстраненные руководители службы в регионах вернутся на должности

В СБУ уверены, что отстраненные руководители службы в регионах вернутся на должности Фото: глава СБУ Валентин Наливайченко

Отстранены трое заместителей и три начальника в областях на период служебной проверки

Отстраненные главой СБУ Валентином Наливайченко руководители службы в регионах, вероятно, вернутся на свои должности. Об этом сегодня во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил заместитель Главы Службы безопасности Украины Юрий Артюхов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Руководитель Службы безопасности, глава имеет исключительное право принимать кадровые решения. Так как и Президент Украины имеет исключительное право принимать соответствующие кадровые решения по руководителям Службы безопасности. Председателем Службы безопасности такое решение было принято и, честно говоря, я о решении не знал, то есть он меня не ставил в известность. Отстранены трое заместителей и три начальника в областях на период служебной проверки. Я уверен, что они останутся на должностях. Обвиняют исключительно меня ... Они были подобраны и назначены мной. За каждого я готов отвечать", - заявил Артюхов.

Напомним, ранее Наливайченко уволил руководителей главка СБУ по борьбе с коррупцией.