ua en ru

СБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской области

СБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской области Фото: задержание полицейского на месте преступления (ssu.gov.ua)

Подполковник полиции требовал от директора частного предприятия взятку в восемь тысяч долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке старшего следователя главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Об этом проинформировал пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали получение первой доли в размере двух тысяч долларов.

"Сотрудники СБУ задержали полицейского вблизи рабочего места во время получения второй части взятки в размере шести тысяч долларов США. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия", - говорится в отчете.

В СБУ сообщили, что подполковник полиции требовал от директора частного предприятия взятку в восемь тысяч долларов, за что обещал открыть уголовное производство относительно должников предпринимателя.

СБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской областиСБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской областиСБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской областиСБУ разоблачила на взятке подполковника полиции в Харьковской области

Напомним, в НАБУ сообщили детали задержания сотрудника СБУ за вымогательство взятки.